Устройство пластикового окна

Окно является одним из важных составляющих любого жилого помещения, оно влияет на создание уюта и комфорта. Необходимо чтобы в комнате было светло, тепло и спокойно, без лишнего шума. Достичь такого эффекта можно только с качественными окнами Рехау http://okna-tsena.ru/. Наиболее популярными и надежными конструкциями являются пластиковые.

Особенности

Такие оконные системы имеют массу преимуществ, они стоят недорого, устойчивы к влаге и другим негативным воздействиям окружающей среды. Пластиковые изделия не нуждаются в дополнительном уходе, достаточно периодически протирать от пыли. Детали окна:

  • Рама. Данный элемент служит креплением к проему в стене здания. Изготовление таких изделий осуществляется в индивидуальном порядке после всех замеров в соответствии с размерами проема. Рама изготавливается из металлопластикового профиля.
  • Створка. Это подвижная часть окна, она с помощью шарнирных навесов крепится к раме. В зависимости от индивидуальных предпочтений заказчика, фирма-изготовитель может устанавливать несколько створок на одно окно.
  • Стеклопакет. Он бывает с одной или несколькими камерами. Данное изделие вставляется в раму и створки оконной конструкции. Оно состоит из нескольких стекол, которые расположены параллельно друг другу и герметично скреплены между собой.

Также у конструкции есть уплотнители, фурнитура и штапики, последние — это пластиковые планки, которые удерживают стеклопакеты в местах посадки рамы. Уплотнители помогают осуществить герметизацию стыков между элементами конструкции. В качестве фурнитуры служат все подвижные элементы: петли, замки, ручки и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.