Вехи истории компании Liebherr

Высоким спросом у частных и корпоративных потребителей во многих странах различных континентов пользуется продукция компании Liebherr. Предприятие является ведущим мировым производителем строительной техники и морозильного оборудования. На сегодняшний день в десятках стран компания располагает фирменными сервисными центрами, в которых покупатели могут произвести обслуживание и ремонт холодильников Liebherr http://www.miriservice.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43. Вехи истории создания и развития знаменитого предприятия осветит данный материал.

Все начиналось в Баден-Вюртемберге

В 1953 году немецким бизнесменом Гансом Либхерром на юге Германии был приобретен обанкротившийся завод, занимавшийся выпуском холодильников. Ранее у предпринимателя уже существовала фирма, специализировавшаяся на производстве подъемных кранов. Объединенная компания начала работать одновременно с двумя товарными линейками.

Экономический подъем в Германии, наблюдавшийся в 60-х, породил строительный бум, сопровождавшийся высоким спросом на холодильники, и предприятие не испытывало проблем со сбытом. Насытив внутренний рынок своей продукцией, компания расширила географию продаж на ряд европейских стран в 70-х. Следующее десятилетие ознаменовалось для предприятия освоением североамериканского рынка.

В 90-х фирма расширила товарный ассортимент за счет выпуска авиационного оборудования. Уже в новом тысячелетии компания начала осваивать российский рынок и обзавелась партнерскими связями с ОАО «КАМАЗ». Сегодня штаб-квартира холдинга Liebherr, успевшего за последнее десятилетие поглотить свыше 100 предприятий, находится в Швейцарии, а число сотрудников превышает 40 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.