Какие бывают виды песка?

Одним из самых востребованных и распространённых нерудных стройматериалов является песок. Он представляет собой рыхлую смесь из частичек минералов, которые образовались в результате разрушения горных пород под воздействием ветра, осадков и т. п. Прежде чем купить песок http://simbukhovo.ru/production для решения тех или иных задач, рассмотрите его разновидности и ознакомьтесь с их особенностями.

Варианты материала

Песок, добываемый со дна рек, имеет хорошие водопропускаемые качества и чистоту. Такой вид нерудного материала может использоваться для подготовки бетонного раствора и цементной стяжки, а также организации дренажных сооружений и всевозможных фильтров. Следует отметить, что речной песок во время подготовки бетонной смеси достаточно быстро осаждается.

Карьерный тип материала отличается тем, что в его составе немало примесей в виде пылевидных частичек, камешков. В необработанном виде, т. е. исходной, такой тип песка применяется для посыпки под строительство фундамента или организации траншей. Если же карьерный материал промыть и просеять, то он вполне подойдёт для решения задач, связанных со штукатурными или отделочными работами.

Ещё есть песок, который извлекают со дна моря. Для этой цели используются гидравлические снаряды. Данный тип материала является наиболее востребованным, т. к. в нём почти нет посторонних примесей. Морской песок применяется практически везде. То есть его можно использовать как для подготовки мелкодисперсной сухой смеси, так и для строительства бетонной конструкции. Но стоит он очень дорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.